На трассе Самара — Волгоград в Саратовской области стартовал ремонт по нацпроекту

Автор фото:
Минтранс Саратовской области

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саратовской области началась активная фаза ремонтных работ. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в четверг, 30 мая. Так, дан старт ремонту на трассе «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград».

Кроме того, ремонтные работы развернулись на дороге «Вольск — Черкасское — Калмантай — граница Ульяновской области» и на центральных и окраинных улицах регионального центра — Саратова.

По данным пресс-службы областного Минтранса, многие отрезки дорог будут отремонтированы по технологии холодной регенерации. «Оборудование для этого метода достаточно дорогое — полностью оборудованный комплекс стоит порядка 60 млн рублей, то есть его может себе позволить далеко не каждая организация. Но метод ресайклирования очень хорошо себя зарекомендовал на самых разных трассах. После завершения ремонта новое основание дороги прослужит гораздо дольше гарантийных 4-х лет», — отметил первый заместитель министра транспорта дорожного хозяйства области Алексей Зайцев.

Отмечается, что на проспекте Химиков и Летном городке в Энгельсе ремонт завершен. Добавим, в этом году в Саратовской области приведут к нормативу более 226 км региональных и межмуниципальных трасс. 

: dorinfo.ru